​Итоги II этапа открытого первенства Омской области по дистанционно-пилотируемым авиационным моделям вертолетов «Вертолетная феерия»

25 февраля 2018 года на базе Омской областной станции юных техников прошел II этап  первенства Омской области по дистанционно-пилотируемым авиационным моделям вертолетов «Вертолетная феерия».

В соревнованиях приняли участие 40 обучающихся из муниципальных районов Омской области: УДО «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района, МБОУ ДО «Черлакский дом детского творчества» и города Омска: БУ ДО «Омская областная СЮТ», БОУ ДО города Омска «ДТ Кировский».

 

По итогам стартов места распределились следующим образом:

 

1 возрастная группа участников до 10 лет:

I место – Карнышов Александр, БОУ ДО г. Омска «ДТ Кировский», руководитель Денисов В.В. II место – Пухаев Глеб, БОУ ДО г. Омска «ДТ Кировский», руководитель Денисов В.В.

III место – Саренко Степан, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной руководитель Пеплер В.Я.

 

2 возрастная группа участников 10-11 лет:

I место – Образцов Михаил, БУ ДО «Омская областная СЮТ», руководитель Разумов В.А.

II место – Шпаковский Владимир, БОУ ДО г. Омска «ДТ Кировский», руководитель Денисов В.В.

III место – Браилов Тимур, БУ ДО «Омская областная СЮТ», команда «Приборист»,  руководитель Самчук В.В.;

 

3 возрастная группа участников 12-13 лет:

I место – Алимов Юрий, БОУ ДО г. Омска «ДТ Кировский» руководитель Денисов В.В.

II место – Николаев Евгений БОУ ДО г. Омска «ДТ Кировский» руководитель Денисов В.В.

III место – Самченко Роман, БУ ДО «Омская областная СЮТ», команда «Нефтяник», руководитель Исаков В.П.;

 

4 возрастная группа участников  14 лет и старше:

I место – Захарченко Вячеслав, Помаргайло Степан, БУ ДО «Омская областная СЮТ», команда «Нефтяник», руководитель Исаков В.П.

II место – Шмаль Никита, БУ ДО «Омская областная  СЮТ», руководитель Разумов В.А.

III место – Помаргайло Степан, БУ ДО «Омская областная СЮТ», команда «Нефтяник», руководитель Исаков В.П.

 

5 возрастная группа участников (вертолёт более 50 гр.):

I место – Земляной Артем, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной руководитель Пеплер В.Я.

II место – Васильченко Денис, МБОУ ДО «Черлакский дом детского творчества», руководитель Сушко А.В.

III место – Эртман Матвей, МБОУ ДО «Черлакский дом детского творчества», руководитель Сушко А.В.

 

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными медалями соревнований.

Всем участникам выданы сертификаты об участии в соревнованиях.