Итоги проведения областных зимних соревнований по автомодельному спорту «Ледяной приз»

С 27 по 29 января 2018 года на базе областной станции юных техников прошли областные  зимние соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз».

ОрганизаторыМинистерство образования Омской области, областная станция юных техников.

В соревнованиях принял участие 51 юный автомоделист в возрасте от 10 до 18 лет с объемными и контурными копиями аэросаней, а также с гоночными автомоделями. Всего 75 моделей,  изготовленных юными конструкторами, было представлено судейской коллегии.

За звание сильнейших боролись 9 команд из Знаменского, Таврического, Тарского, Тюкалинского, Крутинского муниципальных районов Омской области и города Омска. Соревнования прошли в двух группах: в I группу вошли 4 команды города Омска (Областная станция юных техников; Дом юных техников имени Ю.А. Гагарина; Центр технического творчества «Мечта», Областная станция юных техников, команда «Приборист»), во II группу были включены 5 команд  из муниципальных районов Омской области (Центр дополнительного образования Таврического района; Дом детского творчества Знаменского района; Тарская станция юных техников, Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района, Станция юных техников г.Тюкалинска).

 

По итогам стартов на ледовой гоночной трассе командами-победительницами стали:

Среди команд 1 группы:

1 место – Дом юных техников им. Ю. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Областная станция юных техников, руководители Савиных Дмитрий Анатольевич, Савиных Алексей Дмитриевич, Ананьев Юрий Михайлович;

3 место – Центр технического творчества «Мечта», руководитель Самчук Виктор Владимирович.

Среди команд II группы:

1 место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

3 место – Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович.

 

В личном зачете среди участников I группы:

В классе моделей «АС-1»:

1 место – Лазарев Антон (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Москвин Артем (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

3 место – Саранин Дмитрий (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович.

В классе моделей «АС-2»:

1 место – Мазеин Антон (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Кленин Данила (Областная станция юных техников), руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

3 место – Суровцев Владислав (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович.

В классе моделей АК-1:

1 место – Чешегоров Данил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

2 место – Чусов Глеб (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич.

В классе моделей АК-2:

1 место – Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

2 место – Попов Андрей (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;

3 место – Ануфриенко Иван (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич.

В классе моделей «АС-1 стандарт»:

1 место – Семенов Петр (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

2 место – Кривенко Михаил (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

3 место – Суровцев Владислав (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович.

В классе моделей «Контурная»:

1 место – Саранин Дмитрий (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Браилов Тимур (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;

3 место – Волошин Владимир (Областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич.

 

В личном зачете среди участников II группы:

В классе моделей АС-1:

1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место –  Пропп Василий (Центр дополнительного образования детей Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович;

3 место – Шайдт Максим (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко Алексей Константинович.

В классе моделей АС-2:

1 место – Глебов Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Кириллов Данилов (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

3 место – Клевакин Анатолий (Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района), руководитель Ковалев Николай Павлович.

В классе моделей АК-1:

1 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.

В классе моделей АК-2:

1 место – Шайхутдинов Данила (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;

2 место – Видеман Артем (Центр дополнительного образования детей Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович.

В классе моделей АС-1 стандарт:

1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Ерченко Антон (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;

3 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.

В классе контурных моделей:

1 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Щемлев Тимофей (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин Алексей Александрович;

3 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич.

     

В классе моделей АК-2 Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич) установил рекорд Омской области: 211.824 б.

 

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.

 

Информационную поддержку соревнований осуществляли газета «Вечерний Омск»

http://omskgazzeta.ru/sport/skorostnye-virazhi

 

и телерадиокампания «Антенна 7».

            http://antenna7.ru/events/v-omske-proveli-sorevnovaniya-aerosaney