Итоги открытого дистанционного конкурса «Парад Победителей»

В который раз уже Парад Победы
Смотрю я со слезами на глазах,
Какие муки вынести и беды
Нам выпало, чтоб дальше жить в веках!
Когда с Парада, прямо с Красной площади,
Солдаты в сорок первом шли на фронт,
Чтоб под Москвой разбить фашистов полчища,
И нанести смертельный им урон-
Казалось, чтобы отстоять столицу
Здесь поднялась вся русская земля-
В смертельной схватке с ворогом сразиться
Почти у стен Московского Кремля.
И выстояли в битве той ужасной,
Столицу отстояли в тех боях
И жизнь свою отдали не напрасно-
Враги бежали, обретая страх.
Прошли года, но помнит Мать-Отчизна
Всех, кто сумел Победу отстоять,
Не пожалевших для Победы жизни,
Чтоб жить в сердцах людей и побеждать!

С 10 по 22 июня 2020 года на областной станции юных техников прошел открытый дистанционный конкурс «Парад Победителей».

 Цель конкурса:

– формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за достижения страны в оборонной промышленности.

В конкурсе приняли участие 50 обучающихся образовательных учреждений муниципальных районов Омской области (Исилькульская станция юных техников, Дом детского творчества Знаменского района)  и города Омска (Омская областная станция юных техников, Дом творчества «Кировский», Средняя общеобразовательная школа № 93).

Участникам надо было выполнить конкурсные задания в номинациях:

  1. «Викторина «Триумф народа-победителя».
  2. «Онлайн-парад военной техники».

Победители конкурса

Номинация «Викторина «Триумф народа-победителя» (лучшие работы)

Младшая возрастная категория:

I место – Сербин Валентин, Сербин Егор, Омская областная станция юных техников, руководитель Фисенко Е.А.

II место – Окунев Иван, Омская областная станция юных техников, «Нефтяник», руководитель Рыбин А.Н.

II место – Старжинская Ксения, Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Степанова Е.И.

III место – Кибаль Евгений, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Павлова Н.С.

III место – Шатилов Семен, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Платицина Е.С.

III место – Холкин Андрей, Омская областная станция юных техников, «Нефтяник», руководитель Яшкевич А.А.

Старшая возрастная категория:

I место – Ибнояминова Вероника, Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

II место – Бербрих Марина, Исилькульская станция юных техников, руководитель Плешаков Ю.Ф.

III место – Поляков Леонид, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Поляков Ю.Ф.

Номинация «Онлайн-парад военной техники»

Младшая возрастная категория:

I место – Таранов Егор, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Платицина Е.С.

II место – Петров Игнат, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Песцова И.В.

II место – Кибаль Евгений, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Поляков Ю.Ф.

II место – Светлов Кирилл, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Платицина Е.С.

II место – Еловиков Александр, Омская областная станция юных техников, руководитель Шихова Н.М.

II место – Ережепов Тимур, Омская областная станция юных техников, руководитель Фисенко Е.А.

II место – Зверев Михаил, Омская областная станция юных техников, руководитель Фисенко Е.А.

III место – Кощей Егор, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Платицина Е.С.

III место – Цамалашвили Ника Георгиевич, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Платицина Е.С.

III место – Столяров Арсений, Омская областная станция юных техников, руководитель Фисенко Е.А.

Старшая возрастная категория:

I место – Герт Анатолий, Исилькульская станция юных техников, руководитель Плешаков Ю.Ф.

II место – Смаженков Артем, Омская областная станция юных техников, «Нефтяник», руководитель Рыбин А.Н.

 

Победителям конкурса будут вручены дипломы организаторов, все участники получат сертификат.