Итоги открытого дистанционного фотоконкурса «Детство – это я и ты!»

С 29 мая по 7 июня 2020 года на областной станции юных техников прошел открытый дистанционный фотоконкурс «Детство – это я и ты!».

Конкурс был приурочен к Международному дню защиты детей и был направлен на развитие творческого потенциала у обучающихся, воспитанию у них любви к фотоискусству, красоте, уважения к семейным ценностям.

В фотоконкурсе приняли участие 94 обучающихся образовательных учреждений муниципальных районов Омской области (Знаменского, Шербакульского, Нововаршавского, Любинского, Колосовского) и г. Омска (БУ ДО «Омская областная станция юных техников», БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», БУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», БОУ ДО г. Омска «ЦДТ «Мечта»). На конкурсный отбор было предоставлено 325 фоторабот участников по трём номинациям:

– «Портрет» – фотографии, на которых были изображены дети с различным эмоциональном состоянии и при любом виде деятельности;

– «Натюрморт» – фотографии, на которых запечатлены свои увлечения (хобби);

– «Моя дружная семья» – фотографии детей или родителей, других членов семьи за общим делом, увлечением, занятием, различной совместной деятельностью, в процессе творчества, обучения, занятием спортом, музыкой, совместных прогулок или в момент ярких событий семьи.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: младшая (от 7 до 12 лет), старшая (от 13 до 17 лет).

Организаторами подведены результаты фотоконкурса.

Победители конкурса:

Младшая возрастная категория, номинация «Портрет»:

Ансабаева Ясмина, 7 лет, МБУ «Славянская средняя общеобразовательная школа» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Костюшина Елена Иосифовна.

Гуляев Владимир, 7 лет, МБОУ «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Сипита Ольга Владимировна.

Перепелицына Варвара, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна.

Деньщиков Артём, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна.

Федица Ирина, 10 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Холкина Дарья, 8 лет,  БОУ ДО Колосовского муниципального района, Омской области «Центр детского творчества», руководитель Аржаных Любовь Константиновна.

Титов Тимофей, 11 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

 

Младшая возрастная категория, номинация «Натюрморт»:

Измайлова Екатерина, 8 лет, БУ ДО ” Омская областная станция юных техников”, руководитель Самонова Лариса Васильевна.

Менькова Виктория, 12 лет, БУ ДО ” Омская областная станция юных техников”, руководитель Ермохина Валерия Дмитриевна.

Глухов Максим, 7 лет, БУ ДО ” Омская областная станция юных техников”, руководитель Песцова Иннесса Владимировна.

Кузнецов Михаил, 8 лет, БУ ДО ” Омская областная станция юных техников”, руководитель Фисенко Елена Анатольевна.

Бадер Яна, 12 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Савельева Наталья, 12 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Вохмина Полина, 12 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Ермохина Валерия Дмитриевна.

Младшая возрастная категория, номинация «Моя дружная семья»:

Демин Данила, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна.

Матиевский Владислав, 10 лет, МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Матиевская Елена Георгиевна.

Полежай Никита, 10 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Павлова Наталья Сергеевна.

Свиридов Богдан, 8 лет, МБОУ «Славянская средняя общеобразовательная школа» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Сипита Ольга Владимировна.

Ерошевич Полина, 10 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Ермохина Валерия Дмитриевна.

Вайц Анастасия, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТТ «Мечта», руководитель Кашуба Мария Андреевна.

Оспанова Самал, 7 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТТ «Мечта», руководитель Кашуба Мария Андреевна.

Старшая возрастная категория, номинация «Портрет»:

Амельченко Елизавета, 13 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Ватулина Надежда, 16 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», Фотостудия «Без рамок», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

Валитова Сабина, 15 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Добецкая София, 13 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Кайгородцева Вероника, 13 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Рязанцева Мария, 17 лет, БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна.

Лазарева Валерия, 14 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Силюн Валерия, 16 лет, Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Колосовского муниципального района Омской области «Центр детского творчества», руководитель Борисенко Анна Геннадьевна.

Старшая возрастная категория, номинация «Натюрморт»:

Дегтеренко Вячеслав, 14 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Платицина Полина, 15 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Платицина Екатерина Сергеевна.

Чеботок Виктор, 13 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Ермохина Валерия Дмитриевна.

Деревянкин Александр, 13 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Голикова Дарья, 17 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Лескова Елизавета, 16 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Ким Николай, 13 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Старшая возрастная категория, номинация «Моя дружная семья»:

Дудина Софья, 15 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», Фотостудия «Без рамок», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

Киселёва Дарья, 15 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», Фотостудия «Без рамок», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

Талдыкина Алёна, 14 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», Фотостудия «Без рамок», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

Валитова Сабина, 15 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Кайгородцева Вероника, 13 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Шилов Всеволод, 14 лет, БУ Омской области ДО “Центр творческого развития и гуманитарного образования «Фотостудия «Красная гвоздика», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

Луканенко Софья, 15 лет, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», фотостудия «Большие надежды», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

Победителям конкурса будут вручены дипломы организаторов, все участники получат сертификаты.

Виртуальная выставка лучших работ по ссылке