Итоги открытого дистанционного конкурса «Крылья Победы»

С 21 мая по 4 июня 2020 года на областной станции юных техников прошел открытый дистанционный конкурс «Крылья Победы», посвященный 75-й годовщине Великой Победы советского народа и направлен на развитие творческих способностей обучающихся, воспитанию патриотических чувств.

В конкурсе приняли участие 30 обучающихся образовательных учреждений муниципальных районов Омской области (Черлакская средняя общеобразовательная школа №1, Станция юных техников города Тюкалинска, Ключевская средняя общеобразовательная школа Омского района, Исилькульская станция юных техников)  и города Омска (Омская областная станция юных техников, Дом творчества «Кировский», Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, Городской Дворец детского (юношеского) творчества).

Участникам надо было выполнить следующее конкурсное задание:

  1. Военная авиация в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945): сделать сообщение на примере одного самолета.
  2. Дать пояснение, почему именно этот самолет был выбран участником.
  3. Провести анализ: конструктивные преимущества и особенности перед самолетами той же эпохи.

Конкурс проводился в двух возрастных группах:

– младшая – возраст участников от 7 до 12 лет включительно;

– старшая – возраст участников от 13 до 17 лет включительно.

            Жюри конкурса отметили следующие недочеты при выполнении задания:

– не оформлен титульный лист работы;

– не раскрыта тема «Почему именно этот самолет был выбран участником»;

– недостаточное иллюстрированное оформление (мало фотографий, репродукций);

– нет заключительной части работы (выводов).

Победители конкурса:

Младшая возрастная категория:

I место – Привалов Савелий,  Омская областная станция юных техников, руководитель Разумов В.А.

II место – Маевский Максим, Омская областная станция юных техников, руководитель Разумов В.А.

II место – Разумов Фома, Омская областная станция юных техников, руководитель Разумов В.А.

II место – Окунев Иван, Омская областная станция юных техников, «Нефтяник», руководитель Рыбин А.Н.

III место – Разумов Трофим, Омская областная станция юных техников, руководитель Разумов В.А.

III место – Мельников Макар, Городской Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Бабарыкина И.В.

III место – Нигородов Никита, Омская областная станция юных техников, «Технопарк», руководитель Песцова И.В.

Старшая возрастная категория:

I место – Власова Даяна, Черлакская средняя общеобразовательная школа №1, руководитель Албуков Н.Н.

II место – Цыбулин Егор, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Блискунов Д.А.

II место – Разумов Филипп, Омская областная станция юных техников, руководитель Разумов В.А.

II место – Степанов Максим, Исилькульская станция юных техников, руководитель Плешаков Ю.Ф.

III место – Веслоушкин Иван, Омская областная станция юных техников, «Нефтяник», руководитель Рыбин А.Н

III место – Байков Егор, Станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Юргиль В.С.

III место – Лисовец Дмитрий, Омская областная станция юных техников, руководитель Михайленко М.В.

Победителям конкурса будут вручены дипломы организаторов, все участники получат сертификат.

Лучшие работы конкурса:

Привалов Савелий

Власова Даяна