Итоги областного хакатона «ИТ-Лидер»

С 15 апреля по 12 мая областной станцией юных техников проводился областной хакатон «ИТ-Лидер».

Цель проведения – вовлечение обучающихся в творческую работу по овладению современными информационными технологиями.

Задачи:

            – развивать мотивацию обучающихся к исследовательской и проектной деятельности;

            – содействовать развитию эрудиции, опыта самостоятельной деятельности, в том числе в области информатики и программирования, профессиональной ориентации обучающихся.

В хакатоне приняли участие 57 обучающихся в возрасте от 10 до 18 лет образовательных организаций муниципальных районов Омской области (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной  Таврического  района, Кормиловский дом детского творчества, Лузинская средняя общеобразовательная школа №2) и города Омска (Омская областная станция юных техников, Городской Дворец детского (юношеского) творчества, Лицей №64, Лицей №166, Центр обучения «Махаон»)

            Победители и призеры хакатона:

Средняя возрастная группа:

– Номинация «Компьютерная графика»

1 место – Таисина Карина, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Г.С.

2 место – Насонов Константин, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Г.С.

– Номинация «Интернет-ресурсы»:

1 место – Прохоров Максим, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева М.М.

2 место – Коблик Анастасия, Князева Дарья, Усинова Юлия, УДО «Кормиловский дом детского творчества», руководитель Пазилова М.К.

2 место – Фарберов Роман, Спицкая Марина, Пашков Александр, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая К.А.

3 место – Зайчиков Ярослав, Зайчикова Оксана, УДО «Кормиловский дом детского творчества», руководитель Пазилова М.К.

3 место – Либик Алексей, Расторгуев Александр, Фролов Александр, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая К.А.

– Номинация «Действующие программы»

1 место – Маковецкий Егор, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева М.М.

2 место – Лопарева Ирина, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева М.М.

3 место – Гунгер Александр, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.

3 место – Помогаев Владислав, БОУ ДО города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева М.М.

Старшая возрастная группа:

Номинация «Компьютерная графика»

1 место – Шитиков Владислав, БОУ г. Омска «Лицей №166», руководитель Панченко Л.В.

2 место – Новиков Сергей, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.

Номинация «Интернет-ресурсы»

1 место – Груздев Артём, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева А.С.

2 место – Кривошеин Олег, Сидоров Данил, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.

2 место – Курпенов Куат, БОУ города Омска «Лицей №166», руководитель Панченко Л.В.

3 место – Филистов Степан, Сорокина Софья, Досаев Роман, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Зубковская Ю.С.

3 место – Ратько Александр, Логунов Никита, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Сенин Н.Н.

3 место – Аникина Екатерина, МБОУ «Лузинская средняя общеобразовательная школа №2», руководитель Курган Т.В.

– Номинация «Действующие программы»

1 место – Завьялов Гордей, БОУ города Омска «Лицей №64», руководитель Морозов А.Д.

2 место – Долгих Иван, Никульшин Павел, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.

2 место – Кайков Артем, Шереметьев Александр, Зарипов Вадим, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.

3 место – Кузнецов Алексей, Чайка Станислав, Бобкунов Евгений, АНО ДПО «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов А.Д.