Итоги проведения Областного детско-юношеского фотоконкурса “Сибирские мотивы”

На протяжении марта – мая 2020 года проводился областной детско-юношеский фотоконкурс «Сибирские мотивы». Организаторами конкурса являются:

–  Министерство образования Омской области;

–  Омская областная станция юных техников.

Перед организаторами конкурса были поставлены следующие задачи:

– популяризация историко-культурной самобытности и своеобразия Омской области;

– сохранение культурного наследия Омской области, ее исторической самобытности;

– выявление одаренных детей и талантливых педагогов фотостудий;

– формирование детского фототворчества как элемента системы художественной жизни города Омска и Омской области.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области.

18 мая 2020 года состоялось подведение итогов областного детско-юношеского   фотоконкурса «Сибирские мотивы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был заявлен по следующим номинациям: «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж», «Эксперимент» в трёх возрастных категориях. 166 участников представили около 400 фоторабот из Тарского, Полтавского, Черлакского, Тюкалинского, Знаменского, Омского, Шербакульского, Одесского, Таврического, Называевского, муниципальных районов Омской области и города Омска.

Конкурсные работы оценивали:

Кармаев Евгений Петрович, член Союза журналистов и фотохудожников России, фотокорреспондент газеты «Омская правда»;

Титов Роман Григорьевич, член Союза фотохудожников, дипломант международного конкурса «Theatre Exposed – 2020», лауреат всероссийского конкурса “Юность России-2017”, дипломант I степени Областного заочного детско-юношеского фотоконкурса “Сибирские мотивы-2011”, дипломант II степени V областного слета “Способная и талантливая молодежь – наше будущее”, лауреат фестиваля детско-юношеского творчества «Белая береза-2009»;

Эйхман Татьяна Валентиновна, фотохудожник, выпускница ОмГУ им.Ф.М. Достоевского по специальности “Кино-фото-видеотворчество”. Ранее руководитель  кружка по фотографии в БОУ ДО г. Омска “Детский Экоцентр”, преподаватель в Омском технологическом колледже по специальности “Техника и искусство фотографии”; на протяжении многих лет фотокорреспондент в федеральной газете “Комсомольская правда”.

Лучшие работы победителей и призёров областного детско-юношеского фотоконкурса “Сибирские мотивы”

Итоги конкурса:

     1) возрастная категория 10-13 лет, первой группы:

первое место –  Шилов Всеволод Максимович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

второе место – Шарапов Владислав Олегович,  обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

второе место – Максимова Анастасия Романовна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

второе место – Будина Дарья Геннадьевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Силкина Александра Витальевна;

второе место – Куликаева Екатерина Станиславовна,  обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Буйницкий Валерий Николаевич;

третье место –  Демин Данила Алексеевич, обучающийся  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

третье место – Милованов Артём Витальевич, обучающийся  бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна;

третье место – Ивашкина Софья Владимировна,    обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Силкина Александра Витальевна;

третье место – Перепелицына Варвара Викторовна,  обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна.

2) возрастная категория 10-13 лет, второй группы:

первое место – Танаева Полина Владимировна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Янцен Инесса Геннадьевна;

второе место – Кист Валерия Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Путинцевская основная общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Кист Елена Васильевна;

второе место – Христолюбов Артём Алексеевич, обучающийся муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Одесская станция юных туристов» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Христолюбова Любовь Ивановна;

второе место – Гутов Никита Александрович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Татарская средняя общеобразовательная школа» Черлакского муниципального  района Омской области, руководитель Подолец Надежда Николаевна;

второе место – Холкина Ксения Дмитриевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Козлова Надежда Сергеевна;

второе место – Кист Вероника Дмитриевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Путинцевская основная общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Кист Елена Васильевна;

третье место – Пушкова Алина Юрьевна, обучающаяся муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Розовская средняя  общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Гнускова Марина Ришатовна;

третье место – Викулова Алина Игоревна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Козлова Надежда Сергеевна;

третье место – Афанасович Тимофей Дмитриевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Степанова Елена Ивановна;

       3) возрастная категория 14-17 лет, первой группы:

первое место – Лазарева Валерия Владимировна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

второе место – Бабарыкина Анна Аркадьевна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества, руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

второе место – Морщихина Елизавета Андреевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Буйницкий Валерий Николаевич;

второе место – Добецкая Злата Михайловна, обучающаяся  бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станции юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна;

второе место – Кочубей Алёна Сергеевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна;

второе место – Низамова Карина Робертовна,  обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Силкина Александра Витальевна;

3 место – Закусилова Дарья Сергеевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Буйницкий Валерий Николаевич;

3 место – Макарова Наталья Максимовна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Силкина Александра Витальевна;

3 место – Калиновская Софья Алексеевна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Рейнгольд Анна Анатольевна;

3 место – Чупикова Екатерина Владимировна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

       4) возрастная категория 14-17 лет, второй группы:

1 место – Терехова Ирина Валерьевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Розовская средняя  общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Гнускова Марина Ришатовна;

второе место – Попов Егор Александрович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Называевского муниципального района Омской области, руководитель Попова Татьяна Анатольевна,

второе место – Захарова Мария Владимировна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района омской области, руководитель Швеин Вадим Олегович;

второе место – Будрина Милана Сергеевна,   обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Розовская средняя  общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Гнускова Марина Ришатовна;

второе место – Мащенко Алина Евгеньевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского муниципального района Омской области, руководитель Шабалдина Галина Васильевна

третье место – Ивашкина Полина Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская средняя общеобразовательная школа №  2 Омского муниципального района Омской области», руководитель Плехун Людмила Геннадьевна;

третье место – Горчакова Вероника Руслановна, обучающаяся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников»;

третье место –  Моисеенко Алексей Евгеньевич, обучающийся учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Абдрашитова Татьяна Александровна.

           5) возрастная категория 18-21 год, первой группы:

первое место – Аширова Алина Шамильевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

второе место – Перминов Борис Сергеевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

третье место – Яшков Алексей Дмитриевич, обучающийся бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта», руководитель Афонькин Денис Валерьевич.

            6) возрастная категория 18-21 год, второй группы:

1 место – Ахметова Анна Владимировна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района омской области, руководитель Швеин Вадим Олегович.

           От всей души поздравляем победителей и призёров фотоконкурса! Памятные призы, дипломы Министерства образования Омской области, именные сертификаты участника будут вручены победителям и призёрам после прекращения режима самоизоляции.