Итоги проведения 12 Кубка Омской области 2019-2020 по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем

В 2019-2020 учебном году на базе Омской областной станции юных техников прошел 12 Кубок Омской области в классах радиоуправляемых автомоделей.

 Организатором соревнований являлась Омская областная станция юных техников, непосредственно подготовка и проведение самих этапов Кубка, осуществлялось Омским региональным отделением ФАМС.

Соревнования Кубка прошли в четыре этапа (в связи с проведением ограничительных мер по борьбе с COVID-19, пятый этап был отменен), каждый из которых являлся отдельным соревнованием. Всего в Кубке приняло участие 44 спортсмена из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования детей Таврического района, Дом детского творчества Черлакского района, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник») и города Омска (Областная станция юных техников, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина).

По итогам стартов, призовые места в классах моделей распределились следующим образом:

В классе моделей «Ралли», юноши:

первое место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Шлегель Ярослав, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

четвертое место – Романовский Артём, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

пятое место – Агапов Николай, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович.

В классе моделей «Ралли», юниоры:

первое место – Савченко Антон, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Москвин Артём, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Рячкин Максим, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

четвертое место – Потапов Олег, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович.

пятое место – Чусов Глеб, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич.

В классе моделей «Ралли»:

первое место  – Святошенко Артём;

второе место – Кленин Данила;

третье место – Папазашвили Георгий;

четвертое место – Дзивульский Роман;

пятое место – Клепиков Ярослав.

В классе моделей «Багги»

первое место – Куземцев Константин;

второе место – Стрельба Сергей;

третье место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

четвертое место – Чусов Глеб, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

пятое место – Антонов Вячеслав, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович.