Итоги проведения областных соревнований моделистов-школьников «Пионерские автогонки»

С 12 по 14 декабря 2017 года в Омске на областной станции юных техников прошли областные соревнования моделистов-школьников «Пионерские автогонки». Эти соревнования впервые были проведены в 1972 году.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в состав которых вошли 59 автомоделистов в возрасте от 7 до 13 лет из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, Черлакский дом детского творчества, Москаленский дом детского творчества, Дом детского творчества Знаменского района, Исилькульская станция юных техников, станция юных техников г.Тюкалинска) и города Омска (Областная станция юных техников, Областная станция юных техников, команда «Юный техник», Областная станция юных техников, команда «Нефтяник», Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина).

Судейской коллегии было представлено 100 моделей, изготовленных юными конструкторами.

По итогам стартов  командные места распределились следующим образом:

  • среди городских команд:

I место – Областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

II место – Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;

III место – Областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

  • среди команд районов области:

I место – Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

II место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

III место – Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич.

Чемпионами и призерами в личном зачете стали:

1) в классе моделей «Пионер» первой группы:

первое место – Степахин Григорий, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Нуждин Лев, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Шишкин Богдан, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

2) в классе моделей «Пионер» второй группы:

первое место – Ширшов Даниил, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

второе место – Комплин Кирилл, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

третье место – Ремиш Эдуард, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

3) в классе моделей «Юниор» первой группы:

первое место – Локтюшин Никита, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Карманов Федор, областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

третье место – Серков Всеволод, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

4) в классе моделей «Юниор» второй группы:

первое место – Сердюк Иван, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

второе место – Романовский Артем, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

третье место – Молин Максим, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

5) в классе моделей «Стрела» первой группы:

первое место – Рубан Данил, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

второе место – Голев Матвей, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

третье место – Андреев Андрей, областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

6) в классе моделей «Стрела» второй группы:

первое место – Шевелев Константин, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Сердюк Иван, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

 третье место – Молин Илья, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

7) в классе моделей «Ветерок» первой группы:

первое место – Наточий Арсений, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Забелин Михаил, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

третье место – Серков Всеволод, областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

8) в классе моделей «Ветерок» второй группы:

первое место – Пропп Василий, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

второе место – Рячкин Максим, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

третье место – Ремиш Эдуард, Москаленский дом детского творчества, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

9) в классе моделей «Импульс» первой группы:

первое место – Москвин Артем, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

второе место – Волошин Владимир, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Кривенко Михаил, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

10) в классе моделей «Импульс» второй группы:

            первое место – Туник Илья, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

второе место – Пропп Василий, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Федоров Даниил, Черлакский дом детского творчества,  руководитель Сушко Андрей Викторович;

11) в классе моделей «Формула»:

первое место – Москвин Артем, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

второе место – Кривенко Михаил, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

12) в классе моделей «Формула» второй группы:

            первое место – Пропп Василий, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

второе место – Пеплер Данил, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Рячкин Максим, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич.

 

 

В рамках областных соревнований «Пионерские автогонки» прошел теоретический конкурс на знание Правил дорожного движения.

Победителями конкурса стали:

– Волошин Владимир, Областная станция юных техников;

– Москвин Артем, Областная станция юных техников;

– Кривенко Михаил, Областная станция юных техников;

– Локтюшин Никита, Дом юных техников имени Ю.А. Гагарина;

– Ившин Савелий, Дом юных техников имени Ю.А. Гагарина;

– Рубан Данила, Дом юных техников имени Ю.А. Гагарина;

– Шишкин Богдан, Областная станция юных техников, команда «Нефтяник»;

– Ремиш Эдуард, Москаленский дом детского творчества;

– Дутов Вадим, Центр дополнительного образования Таврического района;

– Ширшов Даниил, Центр дополнительного образования Таврического района;

– Туник Илья, Центр дополнительного образования Таврического района;

– Пеплер Данила, Центр дополнительного образования Таврического района;

– Рячкин Максим, Тарская станция юных техников;

– Романовский Артем, Тарская станция юных техников.

 

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами Министерства образования Омской области и памятными призами организаторов.