Итоги IV этапа Кубка Омской области по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем

С 29 февраля по 1 марта 2020 года на Омской областной станции юных техников прошли старты  IV этапа Кубка Омской области по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем.

В соревнованиях принял участие 41 автомоделист из муниципальных районов Омской области (БОУ ДО «Тарская станция юных техников», УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского МР) и города Омска (БУ ДО «Омская областная станция юных техников», БОУ ДО города Омска «Центр «Созвездие» и БОУ ДО города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина»).

В соревнованиях принимают участие как обучающиеся учреждений дополнительного образования муниципальных районов Омской области и города Омска, так и взрослые – родители, бывшие кружковцы, тренеры, педагоги.

Совершенствуются условия проведения соревнований, отрабатываются правила, усложняется трасса.

По итогам стартов места в классах моделей распределились следующим образом:

В классе моделей «Ралли» старшая группа:

первое место – Святошенко Артём;

второе место – Кленин Данила;

третье место – Папазашвили Георгий.

В классе моделей «Ралли» юниоры:

первое место – Москвин Артём, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

второе место – Савченко Антон, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Рячкин Максим, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич.

В классе моделей «Ралли» юноши:

первое место – Плужникова Ксения, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич.

В классе моделей «Багги»:

первое место – Плужникова Ксения, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Куземцев Константин;

третье место – Чусов Глеб, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич.

Все призеры соревнований были награждены дипломами федерации автомодельного спорта Омской области, а так же памятными медалями соревнований.