Поздравляем юных автомоделистов – победителей и призеров Всероссийской научно-технической олимпиады в классах моделей аэросаней

С 14 по 16 февраля 2020 года в городе Тюмени прошла Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в классах моделей аэросаней. В олимпиаде приняли участие 15 команд из Омской, Тюменской областей, Удмуртской Республики, города Глазова Удмуртской Республики, города Омска, города Электросталь Московской области, города Сургут Ханты-Мансийского Автономного округа Югра, Республики Хакасия, города Тюмень.

Командный зачет проходил в двух возрастных группах – старшие школьники (8 команд) и младшие школьники (7 команд).

В состав сборных команд Омской области вошли 9 юных автомоделистов  –  Савченко Антон, Чусов Глеб, Шлегель Ярослав, Романовский Андрей, Романовский Артем, Москвин Артем, Кривенко Михаил, Наточий Арсений, Самолетов Данил – это обучающиеся Омской областной станции юных техников, Тарской станции юных техников, Центра дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района.

Руководители команд:

– Савиных Дмитрий Анатольевич, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта, судья Всесоюзной категории по автомодельному спорту, лауреат премии Президента РФ за особый вклад в работу с одаренными детьми;

– Савиных Алексей Дмитриевич, почетный работник общего образования Российской Федерации, мастер спорта международного класса;

– Ананьев Юрий Михайлович, кандидат в мастера спорта по автомодельному спорту, неоднократный чемпион и призер Всероссийских соревнований по автомодельному спорту.

Команда Омской области заняла ПЕРВОЕ место среди команд младших школьников и ЧЕТВЕРТОЕ место среди команд старших школьников.

В личном зачете среди младших школьников:

Романовский Андрей – ПЕРВОЕ место в классе моделей АК – 1

Самолетов Данил – ТРЕТЬЕ место в классе моделей АК – 2

Наточий Арсений – ТРЕТЬЕ место в классе моделей АС – 2

Романовский Артем – ВТОРОЕ место в классе моделей АС – 1

В личном зачете среди старших школьников:

Савченко Антон – ВТОРОЕ место в классе моделей АК – 1

Кривенко Михаил – ВТОРОЕ место в классе моделей АС – 2