Итоги областных зимних соревнований по автомодельному спорту «Ледяной приз»

С 24 по 27 января 2020 года на базе областной станции юных техников прошли областные  зимние соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз».

ОрганизаторыМинистерство образования Омской области, областная станция юных техников.

В соревнованиях принял участие 52 юных автомоделиста в возрасте от 10 до 18 лет с объемными и контурными копиями аэросаней, а также с гоночными автомоделями. Всего 75 моделей,  изготовленных юными конструкторами, были представлены судейской коллегии.

За звание сильнейших боролись 9 команд из Знаменского, Таврического, Тарского, Тюкалинского муниципальных районов Омской области (Дом детского творчества Знаменского муниципального района, Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района, Тарская станция юных техников, Станция юных техников г. Тюкалинска) и города Омска (Омская областная станция юных техников, команда «Технопарк», команда «Нефтяник», Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, Центр технического творчества «Мечта»). Соревнования прошли в двух группах: в I группу вошли 5 команды города Омска, во II группу были включены 4 команды  из муниципальных районов Омской области.

По итогам стартов на ледовой гоночной трассе командами-победительницами стали:

 Среди команд 1 группы:

1 место – Дом юных техников им. Ю. Гагарина, руководители Емельяненко Е.Н., Солнцев Д.О.;

2 место – Областная станция юных техников, руководители Савиных Д.А., Савиных А.Д.;

3 место – Центр технического творчества «Мечта», руководитель Бобков М.А.

Среди команд II группы:

1 место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Ю.Н.;

2 место – Станция юных техников г. Тюкалинска, руководитель Чащин А.А.;

3 место – Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко А.К.

В личном зачете среди участников I группы победители и призеры:

В классе моделей «АС-1»:

1 место – Рубан Данил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Е.Н.;

2 место – Ануфриенко Иван (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных А.Д.;

3 место – Чусов Глеб (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Д. А.;

В классе моделей «АС-2»:

1 место – Забелин Михаил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Е.Н.;

2 место – Буркин Константин (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков М.А.;

3 место – Наточий Арсений (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Д.А.;

В классе моделей АК-1:

1 место – Пушкарев Кирилл (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Д.О.;

2 место – Савченко Антон (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Д.А.;

3 место – Филатов Даниил (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков М.А.;

В классе моделей АК-2:

1 место – Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Д.О.;

2 место – Кривенко Михаил (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных А.Д.;

3 место – Грамматчиков Максим (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков М.А.;

В классе моделей «АС-1 стандарт»:

1 место – Платицина Полина (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук В.В.;

2 место – Степахин Григорий (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Е.Н.;

3 место – Гиберт Евгений (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных А.Д.;

В классе моделей «Контурная»:

1 место – Гонохов Никита (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук В.В.;

2 место – Мурашов Александр (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

3 место – Нагорнов Антон (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук В.В.

В классе моделей «АК-2 стандарт»:

1 место – Юрченко Илья (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Д.О.;

2 место – Гиберт Евгений (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных А.Д.

3 место – Гонохов Никита (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук В.В.

В личном зачете среди участников II группы победители и призеры:

В классе моделей АС-1:

1 место – Романовский Артем (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

2 место – Макенов Тимур (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

3 место – Андриянов Никита (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин А.А.;

В классе моделей АС-2:

1 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

2 место – Пропп Василий (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Н.В.;

3 место – Кормишин Роман (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин А.А.;

В классе моделей АК-1:

1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

2 место – Щемлев Тимофей (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин А.А.;

В классе моделей АК-2:

1 место – Шайхутдинов Данила (Станция юных техников г. Тюкалинска), руководитель Чащин А.А.;

2 место – Перовский Сергей (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко А.К.;

В классе моделей АС-1 стандарт:

1 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

2 место – Макенов Тимур (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

3 место – Ширшов Даниил (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Н.В.;

В классе контурных моделей:

1 место – Дутов Вадим (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Н.В.;

2 место – Макенов Тимур (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Ю.Н.;

3 место – Перовский Сергей (Дом детского творчества Знаменского района), руководитель Лукашенко А.К.;

В классе моделей «АК-2 стандарт»:

1 место – Самолетов Данил (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Н.В.       

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.