Итоги областных соревнований моделистов-школьников “Пионерские автогонки”

С 10 по 12 декабря 2019 года в Омске на областной станции юных техников прошли областные соревнования моделистов-школьников «Пионерские автогонки». Эти соревнования впервые были проведены в 1971 году.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, в состав которых вошли 66 автомоделистов в возрасте от 7 до 13 лет из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, Черлакский дом детского творчества, Дом детского творчества Знаменского района, Исилькульская станция юных техников, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник») и города Омска (Областная станция юных техников, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, Городской Дворец детского (юношеского) творчества).

Судейской коллегии было представлено 111 моделей, изготовленных юными конструкторами.

По итогам стартов  командные места распределились следующим образом:

  • среди городских команд:

I место – Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;

II место – Областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий  Анатольевич, Савиных Алексей Дмитриевич;

III место – Областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

  • среди команд районов области:

I место – Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

II место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

III место – Дом детского творчества Знаменского района.

Чемпионами и призерами в личном зачете стали:

1) в классе моделей «Пионер» первой группы:

первое место – Степахин Григорий, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Высоцкий Сергей, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Воробьев Константин, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

2) в классе моделей «Пионер» второй группы:

первое место – Макенов Тимур, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Козин Кирилл, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Петров Никита, Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

3) в классе моделей «Юниор» первой группы:

первое место – Локтюшин Никита, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Гиберт Евгений, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Лаптев Андрей, областная станция юных техников, команда «Юный техник», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;

4) в классе моделей «Юниор» второй группы:

первое место – Сухих Никита, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Новокшенов Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Перовский Сергей, Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

5) в классе моделей «Стрела» первой группы:

первое место – Гашенко Иван, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

второе место – Чикишев Алексей, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-1», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

третье место – Гриценко Дмитрий, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-2», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

6) в классе моделей «Стрела» второй группы:

первое место – Сухих Никита, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Перовский Сергей, Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

 третье место – Нор Артем, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

7) в классе моделей «Ветерок» первой группы:

первое место – Ковбаса Тимофей, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

второе место – Гаврилин Игнат, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-2», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

третье место – Гиберт Евгений, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

8) в классе моделей «Ветерок» второй группы:

первое место – Макенов Тимур, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Королев Даниил, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», руководитель Мусихин Дмитрий Анатольевич;

третье место – Волков Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

9) в классе моделей «Импульс» первой группы:

первое место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Наточий Арсений, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Фомин Матвей, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

10) в классе моделей «Импульс» второй группы:

первое место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Романовский Артем, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

третье место – Репин Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

11) в классе моделей «Формула»:

первое место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Фомин Матвей, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Ильченко Роман, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

12) в классе моделей «Формула» второй группы:

первое место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Самолетов Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Агапов Николай, Черлакский Дом детского творчества, руководитель Сушко Андрей Викторович.

В рамках областных соревнований «Пионерские автогонки» прошел теоретический конкурс на знание Правил дорожного движения.

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами Министерства образования Омской области и памятными призами организаторов.