Итоги областных соревнований по комнатным авиамоделям “Радуга на крыльях”

С 11 по 12 ноября 2019 года в Омске прошли 55-е областные соревнования по комнатным авиамоделям «Радуга на крыльях», посвященные памяти Бориса Ивановича Зайцева, руководителя авиамодельного кружка, инициатора областных соревнований.

В них приняли участие 11 команд, в состав которых вошли 57 авиамоделистов из Исилькульского, Тюкалинского, Знаменского, Таврического, Омского муниципальных районов области (Исилькульская станция юных техников, Станция юных техников г.Тюкалинска, Дом детского творчества Знаменского района, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, Центр развития детей и юношества «Ровесник») и города Омска (Омская областная станция юных техников, команда «Нефтяник», команда «Технопарк», Дом творчества «Кировский»).

В стартах спортсменами было представлено 73 модели.

Спортсмены выступили с моделями–копиями и контурными моделями самолетов, планеров, вертолетов. Модели выполнены юными конструкторами из южноамериканской древесины бальзы, а также соломки, бумаги, липы, тонкого шелка, микропленки.

По итогам стартов  командные места распределились следующим образом:

среди городских команд:

I место – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

III место – бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов Валерий Васильевич;

– вторая группа:

среди команд районов области:

I место – муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

II место – Учреждение дополнительного образования  «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

III место – бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович.

Победителями и призерами в личном зачете стали:

– в классе моделей «метательный планер «Стриж»:

I место – Юргиль Кирилл, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

II место – Мельничук Лев, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

III место – Перовский Дмитрий, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества» Знаменского муниципального района Омской области, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

– в классе моделей «вертолет «Пчелка»:

I место – Юргиль Кирилл, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

II место – Мельничук Лев, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

III место – Свиридов Егор, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

– в классе моделей «F–1–М»:

I место – Разумов Трофим, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Гордеев Федор, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

– в классе моделей «F–1–D–550», первая группа:

I место – Прытков Максим, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Кернс Александр, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

– в классе моделей «F–1–D–550», вторая группа:

I место – Викарий Дмитрий, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

II место – Горкунов Максим, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

III место – Лаптев Александр, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

– в классе моделей «экспериментальная»:

I место – Буяльский Федор, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Разумов Фома, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

III место – Разумов Трофим, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

– в классе моделей «копия самолета»:

I место – Помаргайло Степана, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

II место – Пеплер Данила, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

III место – Захарченко Вячеслава, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

– в классе моделей «контурная копия самолета «Силуэт», первая группа:

I место – Савченко Роман, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

II место – Таболин Семен, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Чуваков Юрий Альбертович;

III место – Карнышов Александр, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисова Валерия Васильевича;

– в классе моделей «контурная копия самолета «Силуэт», вторая группа:

I место – Шайхутдинов Данил, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович; 

II место – Малявкин Евгений, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

III место – Торкунов Данила, обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

– в классе моделей «копия самолета с резиномоторным двигателем», первая группа:

I место – Буяльский Михаил, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

II место – Захарченко Вячеслав, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

– в классе моделей «копия самолета с резиномоторным двигателем», вторая группа:

I место – Орлов Иван, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович;

II место – Львов Дмитрий, обучающийся Учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

III место – Ивахненко Роман, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования  «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Филиппович.

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.