Итоги фестиваля по робототехнике

31 мая 2019 года на базе «Технопарк» (г. Омск, ул. П. Осминина, 34) состоялся фестиваль по робототехнике, организованный Министерством образования Омской области, Омской областной станцией юных техников в соответствии с планом мероприятий по реализации инновационного образовательного проекта «Технопарк».

К участию в фестивале по робототехнике приглашались школьники от 7 до 17 лет включительно, в трех возрастных категориях (от 7 до 10 лет включительно, от 11 до 13 лет включительно и от 14 до 17 лет включительно). В соревнованиях приняли участие 78 человек из образовательных организаций Омской области (Крутинского и Одесского муниципальных районов – МБОУ ДО “Крутинский дом детского творчества”, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования “Одесский дом детского творчества”, ) и города Омска – команды государственных и частных образовательных учреждений (БОУ “Лицей №25”, БОУ “Лицей №149”, ООО«Шаг вперед», ООО «Центр образовательных инициатив «СТЕМ», Роботрек-Омск).

Соревнования проводились в состязательной и творческой категории:

–  «Траектория-квест» (средняя и старшая группы);
– «Шорт-трек» (младшая и средняя группы);
– «Творческие проекты» (младшая группа);
– «Сумо» (младшая и средняя группы).

 

Победители и призеры номинации «Тректория-квест»:

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место –  Хлыстунова Илью Алексеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за второе место – Зинченко Никиту Александровича, Конышева Кирилла Андреевича, обучающихся общества с ограниченной ответственностью «Центр образовательных инициатив «СТЕМ», руководитель Елисеенко Юрий Андреевич;

за третье место – Зайцева Артема Дмитриевича, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 25», руководитель Рыбакова Анастасия Александровна;

– старшая группа от 14 до 17 лет (включительно):

за первое место –  Кибальник Дмитрия Станиславовича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за второе место – Суслова Романа Михайловича, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за третье место – Колтакова Илью Юрьевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

Победители и призеры в номинации «Шорт-трек»:

– младшая группа от 7 до 10 лет (включительно):

за первое место – Джево Дениса Владимировича, обучающегося общества с ограниченной ответственностью “Роботрек-Омск”, руководитель Михайлов Алексей Николаевич;

за второе место – Томилова Романа Константиновича, Королева Илью Владимировича, обучающихся общества с ограниченной ответственностью “Роботрек-Омск”, руководитель Михайлов Алексей Николаевич;

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Анисину Марию Максимовну, Мазитова Максима Александровича, обучающиеся бюджетного образовательного учреждения города Омска “Лицей №25”, руководитель Герингер Валентина Александровна;

за второе место – Зиганшин Кирилл Русланович, обучающийся бюджетного образовательного учреждения города Омска “Лицей №25”, руководитель Герингер Валентина Александровна;

Победители и призеры в номинации «Сумо»:

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Дробот Андрея Романовича, Зайчукова Максима Евгеньевича, обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования “Крутинский дом детского творчества”, руководитель Перевертун Борис Борисович;

за второе место – Колесникова Илью Андреевича, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за третье место – Матвеева Никиту Максимовича, Цымбалюк Тимофея Александровича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

 

Победители и призеры в номинации «Творческие проекты»:

– младшая группа от 7 до 10 лет (включительно):

за первое место – Касицына Ивана Сергеевича, Полякова Романа Юрьевича, обучающихся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования “Одесский дом детского творчества”, руководитель Овчаренко Александр Геннадиевич;

за второе место – Cерова Егора Дмитриевича, Жук Матвея Михайловича, обучающихся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования “Одесский дом детского творчества”, руководитель Овчаренко Александр Геннадиевич;

за третье место – Казаков Павел Павлович, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за третье место – Гребенкина Михаила Сергеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за третье место – Швецова Владислава Олеговича, Смирнова Ярослава Александровича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

за третье место –Журавкова Егора Олеговича, Мелехина Льва Александровича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

 

 

Все ребята получили сертификаты участников областных соревнований по робототехнике. А победители и призеры награждены дипломами Министерства образования Омской области и медалями.

Особую благодарность за участие в судействе соревнований коллектив Омской областной станции выражает судьям соревнований: Денису Андреевичу Гейнц, учителю информатики БОУ г. Омска «Гимназия №140», Елене Юрьевне Елисеенко, директору общества с ограниченной ответственностью «Центр образовательных инициатив «СТЕМ», Кириллу Александровичу Дегтяреву, учителю технологии БОУ г. Омска «Гимназия №140»

 

http://gtrk-omsk.ru/news/