Итоги проведения хакатона «IT-лидер»

24-25 апреля 2019 года на базе Омской областной станции юных техников состоялся хакатон «IT-лидер».

Хакатон проводился по инициативе Омской областной станции юных техников при содействии Министерства образования Омской области с целью поддержки одаренных детей, обеспечения условий для вовлечения обучающихся в творческую деятельность по овладению современными информационными технологиями. Участники хакатона выполнили индивидуальные творческие проекты по номинациям: «Проекты мультимедиа»,«Действующие программы», «Интернет-ресурсы» и «Компьютерная графика».

 В хакатоне приняли участие 58 конкурсантов из Таврического МР и города Омска. В течение двух дней ребята разрабатывали индивидуальные творческие проекты на заданные темы: инновации, образование и игры.

По итогам презентации проектов награждены Дипломами Министерства образования Омской области победители и призеры:

  • Младшая возрастная группа от 8 до 12 лет (включительно):

– номинация «Компьютерная графика»:

за первое место – Помогаева Владислава Витальевича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

за второе место – Дудко Евгения Юрьевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

за третье место – Кошкина Ивана Андреевича, Нарыжного Романа Анатольевича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

– номинация «Проекты мультимедиа»

за первое место – Соколовского Семена Борисовича, Хаицкого Владислава Александровича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

за второе место – Колотову Анну Евгеньевну, Нестерович Алексея Игоревича, обучающихся «Центра дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна;

за третье место – Лопареву Ирину Константиновну, Ходорковского Александра Андреевича, обучающихся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

за третье место – Шваб Артема Александровича, Генич Веронику Евгеньевну, обучающихся «Центра дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна;

  • Средняя возрастная группа от 13 до 15 лет (включительно):

– номинация «Проекты мультимедиа»:

за первое место – Фарберова Романа Михайловича, Пашкова Александра Денисовича, Спицкаую Марину Александровну, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Хаицкая Ксения Александровна;

за второе место – Дегтяреву Елизавету Геннадьевну, Бобкину Анжелику Александровну, обучающихся бюджетного образовательного учреждения города Омска «Лицей №166», руководитель Панченко Людмила Владимировна;

за третье место – Конькова Максима Максимовича, Горшенину Диану Сергеевну, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Сайганова Кристина Сергеевна;

за третье место – Суслова Романа Михайловича, Гапонова Александра Алексеевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

– номинация «Действующие программы»:

за первое место – Малютина Егора Андреевича, обучающийся бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Пономарева Маргарита Михайловна;

за второе место – Боярникова Евгения Алексеевича, Боярникова Александра Алексеевича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов Антон Дмитриевич;

за третье место – Данилова Дмитрия Юрьевича, Кайкова Артема Кирилловича, Долгих Ивана Дмитриевича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов Антон Дмитриевич;

  • Старшая возрастная группа от 16 до 18 лет (включительно):

– номинация «Компьютерная графика»:

за первое место – Штрайх Роберта Сергеевича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения города Омска «Лицей №166», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

– номинация «Интернет-ресурсы»:

за первое место – Лобова Илью Дмитриевича, Пономаренко Павла Витальевича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов Антон Дмитриевич;

– номинация «Действующие программы»:

за первое место – Левченко Владислава Александровича, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей №64», руководитель Морозов Антон Дмитриевич;

за второе место – Шевелеву Надежду Юрьевну, обучающуюся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за третье место – Новородского Владислава Вадимовича, Расного Владислава Дмитриевича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за третье место – Жернакова Романа Сергеевича, Домрачева Ивана Юрьевича, обучающихся автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон», руководитель Морозов Антон Дмитриевич;