Итоги областных соревнований по робототехнике

   20 апреля 2019 года на базе «Технопарк» (г. Омск, ул. П. Осминина, 34) состоялись областные соревнования по робототехнике, организованные Министерством образования Омской области, Омской областной станцией юных техников в соответствии с планом мероприятий по реализации инновационного образовательного проекта «Технопарк».

К участию в соревнованиях по робототехнике традиционно приглашаются школьники от 7 до 17 лет включительно, в трех возрастных категориях (от 7 до 10 лет включительно, от 11 до 13 лет включительно и от 14 до 17 лет включительно). В соревнованиях приняли участие 74 команды образовательных организаций Омской области (Крутинского, Любинского, Омского, Павлоградского, Тарского и Тевризского муниципальных районов) и города Омска – команды государственных и частных образовательных учреждений, а так же Омского военного кадетского корпуса и кружка робототехники ОмГТУ. Общее количество участников составило 133 человека.

Соревнования проводились в состязательной и творческой категории:

–  «Перевозчик» (средняя и старшая группы);
– «Чертежник» (младшая и средняя группы);
– «Захват флага» (средняя и старшая группы);
– «Сумо» (младшая и средняя группы).

 

Победители и призеры номинации «Чертежник»:

– младшая группа от 7 до 10 лет (включительно):

за первое место – Попову Полину Павловну, Изюмову Киру Антоновну, обучающихся лаборатории робототехники и информационных технологий в образовании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет», руководитель Басгаль Виктория Викторовна;

за второе место – Романенко Владислава Дмитриевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за третье место – Корчагина Романа Алексеевича, обучающегося бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Казанцева Богдана Александровича, Берг Арсения Вячеславовича, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Феськов Андрей Сергеевич;

за второе место – Завгороднего Максима Александровича, Титова Тимофея Денисовича, обучающихся бюджетного Омской области учреждения дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Баландин Вадим Валентинович;

за третье место – Подкуйко Романа Артемовича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения города Омска «Лицей «Бизнес и информационные технологии», руководитель Дубовицкий Сергей Сергеевич;

 

Победители и призеры в номинации «Сумо»:

– младшая группа от 7 до 10 лет (включительно):

за первое место – Северина Максима Юрьевича, обучающегося кружка «Занимательная робототехника» политехнической академии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный технический университет», руководитель Ромазанов Михаил Русланович;

за второе место – Волчанина Данилу Станиславовича, обучающегося бюджетного учреждения дополнительного образования Омской области «Омская областная станция юных техников», руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

за третье место – Савельева Ивана Михайловича, обучающегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Куликова Екатерина Юрьевна;

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Колодина Егора Павловича, Чермашенцева Тимура Александровича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 122», руководитель Кудрина Лариса Яковлевна;

за второе место – Подоксенова Евгения Геннадьевича, обучающегося бюджетного учреждения дополнительного образования омской области «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна

за третье место – Миллера Михаила Александровича, Темерева Владислава Алексеевича, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя общеобразовательная школа» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Феськов Андрей Сергеевич;

 

Победители и призеры в номинации «Захват флага»:

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Мещерякова Илью Дмитриевича, Федяева Максима Владимировича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Баландин Вадим Валентинович;

за второе место – Титова Захара Александровича, Чиженока Данилу Сергеевича, обучающихся общества с ограниченной ответственностью «Робополигон», руководитель Пушкарев Алексей Юрьевич

за третье место – Шишкина Богдана Денисовича, Вагизова Рамиля Рикатовича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Баландин Вадим Валентинович;

– старшая группа от 14 до 17 лет (включительно):

за первое место – Колтакова Илью Юрьевича, Добрякова Семена Ивановича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич;

за второе место – Артамонова Дмитрия Александровича, Костенко Ивана Алексеевича, обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Крутинская гимназия», руководитель Толмачев Анатолий Александрович;

за третье место – Данилова Дениса Романовича, Махова Кирилла Андреевич, обучающихся бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 122», руководитель Кудрина Лариса Яковлевна;

 

Победители и призеры в номинации «Перевозчик»:

– средняя группа от 11 до 13 лет (включительно):

за первое место – Киян Марию Максимовну, обучающуюся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за второе место – Зеленскую Екатерину Евгеньевну, обучающуюся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за третье место – Филатова Романа Дмитриевича, Гофман Матвея Олеговича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

– старшая группа от 14 до 17 лет (включительно):

за первое место – Волкова Андрея Алексеевича, Галяндина Роберта Владимировича, обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №140», руководитель Гейнц Денис Андреевич;

за второе место – Пускалова Николая Вячеславовича, Кибальник Дмитрия Станиславовича, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна;

за третье место – Еремин Вадим Сергеевич, Касьянов Владислав Евгеньевич, обучающихся общества с ограниченной ответственностью «Центр образовательных инициатив «СТЕМ», руководитель Елисеенко Юрий Андреевич.

 

Все ребята получили сертификаты участников областных соревнований по робототехнике. А победители и призеры награждены дипломами Министерства образования Омской области и памятными призами.

Особую благодарность за участие в судействе соревнований коллектив Омской областной станции выражает судьям соревнований: Денису Андреевичу Гейнц, учителю информатики БОУ г. Омска «Гимназия №140», Михаилу Руслановичу Ромазанову, педагогу кружка «Занимательная робототехника» политехнической академии ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», Антону Владимировичу Кочекову, учителю ФГКОУ«Омский кадетский военный корпус Министерства обороны Российской Федерации», Виктории Викторовне Басгаль, старшему преподавателю кафедры прикладной информатики и математики ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»