Итоги II этапа открытого первенства Омской области по дистанционно-пилотируемым авиационным моделям вертолетов «Вертолетная феерия»

21 апреля 2019 года на базе Омской областной станции юных техников прошел II этап  первенства Омской области по дистанционно-пилотируемым авиационным моделям вертолетов «Вертолетная феерия».

В соревнованиях приняли участие 48 обучающихся из муниципальных районов Омской области: УДО «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района и города Омска: БУ ДО «Омская областная станция юных техников», БОУ ДО города Омска «Дом творчества «Кировский».

 

По итогам стартов места распределились следующим образом:

Упражнение № 1:

1 группа,  возраст участников до 9 лет:

I место – Киселёв Арсений, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Муромцев Степан, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

III место – Шульгин Никита, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

2 группа, возраст участников 10-11 лет:

I место – Козлов Кирилл, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Карнышов Александр, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

III место – Ефременко Данил , УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

3 группа, возраст участников 12-13 лет:

I место – Кондрацкий Андрей, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов В.А.

II место – Понько Дмитрий, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

III место – Николаев Евгений, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

4 группа, возраст участников 14-17 лет:

I место – Пеплер Данил, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Захарченко Вячеслав БУ ДО «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков В.П.

III место – Эртман Матвей, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

5 группа, участники с моделями вертолетов свыше 80 грамм, но не тяжелее 150 грамм:

I место – Земляной Артем, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Эртман Матвей,  МБОУ ДО «Черлакский дом детского творчества», руководитель Сушко А.В.

III место – Васильченко Денис, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

 

 Упражнение № 2:

1 группа,  возраст участников до 9 лет:

I место – Шульгин Никита, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

II место – Киселёв Арсений , УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

III место – Муромцев Степан, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

2 группа, возраст участников 10-11 лет:

I место – Козлов Кирилл, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Солодов Арсений, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

III место – Карнышов Александр, БОУ ДО г. Омска «Дом творчества «Кировский», руководитель Денисов В.В.

3 группа, возраст участников 12-13 лет:

I место – Образцов Михаил, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов В.А.

II место – Понько Дмитрий, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

III место – Кондрацкий Андрей, БУ ДО «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов В.А.

4 группа, возраст участников 14-17 лет:

I место – Захарченко Вячеслав БУ ДО «Омская областная станция юных техников», команда «Нефтяник», руководитель Исаков В.П.

II место – Пеплер Данил, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

III место – Мороз Андрей, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

5 группа, участники с моделями вертолетов свыше 80 грамм, но не тяжелее 150 грамм:

I место – Земляной Артем, УДО «Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной» Таврического района, руководитель Пеплер В.Я.

II место – Комличек Ярослав, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

III место – Солодов Арсений МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского района, руководитель Сушко А.В.

 

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными медалями соревнований.

Всем были выданы сертификаты об участии.

Информационную поддержку соревнований осуществляла телерадиокампания
«Антенна 7».