Итоги проведения 11 Кубка Омской области по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем

В 2018-2019 учебном году на базе Омской областной станции юных техников, прошел 11 Кубок Омской области, в классах радиоуправляемых автомоделей. Организатором соревнований являлась Омская областная станция юных техников, непосредственно подготовка и проведение самих этапов Кубка, осуществлялись Омским региональным отделением ФАМС.

Соревнования Кубка проходили в пять этапов, каждый из которых являлся отдельным соревнованием. Всего в Кубке приняло участие 44 спортсмена из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования детей Таврического района, Дом детского творчества Черлакского района) и города Омска (Областная станция юных техников, Центр творчества «Созвездие», Дом юных техников им. Ю.А.Гагарина).

 

По итогам стартов, призовые места в классах моделей распределились следующим образом:

В классе моделей «Ралли» юноши:

первое место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

третье место – Шлегель Ярослав, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

четвертое место – Романовский Артём, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

пятое место – Самолетов Данил, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович.

В классе моделей «Ралли» юниоры:

первое место – Савченко Антон, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Москвин Артём, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

третье место – Кривенко Михаил, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

четвертое место – Чусов Глеб, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

пятое место – Туник Илья, Центр дополнительного образования Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович.

В классе моделей «Ралли»

первое место  – Святошенко Артём;

второе место – Папазашвили Георгий;

третье место – Кленин Данила;

четвертое место – Стрельба Сергей;

пятое место – Копытов Илья.

В классе моделей «Багги»

первое место – Стрельба Сергей;

второе место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Шелепин Андрей;

четвертое место – Эртман Матвей, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович;

пятое место – Тюменцев Константин, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович.

 

Всем призерам соревнования были вручены дипломы федерации автомодельного спорта, а также памятные кубки.