Итоги Областного детско-юношеского фотоконкурса «Сибирские мотивы»

19 апреля 2019 года на базе Омской областной станции юных техников состоялся областной детско-юношеский фотоконкурс «Сибирские мотивы».

         Это традиционный конкурс, который проводится в Омске с 1997 года. В 2019 году конкурс приурочен к Году театра в России.

         На заочный  этап конкурса более 160 участников представили  600 фоторабот из Большеуковского, Горьковского, Марьяновского, Москаленского, Нижнеомского, Саргатского, Колосовского, Тюкалинского, Омского, Черлакского, Шербакульского, Седельниковского, Тарского, Оконешниковского муниципальных районов Омской области и города Омска.

         Очный этап конкурса состоялся 19 апреля 2019 года в форме презентации авторских работ.  Авторы лучших работ в каждой возрастной группе награждены дипломами   Министерства образования Омской области памятными призами.

Конкурсные работы оценивали:

         Азаров Вячеслав Васильевич, оператор, педагог высшей квалификационной категории, участник и призер фотовыставок и кинофестивалей регионального и Российского уровней.

         Кудринский Владимир Федорович, фотохудожник, член Союза журналистов, Союза фотохудожников  России.

         Иноземцев Владимир Александрович, фотохудожник, член Союза фотографов России.

         Грязнов Николай Панкратьевич, член Союза фотохудожников России и Союза журналистов России. Член Международной федерации журналистов

         Безбородов Алексей Петрович, фотохудожник, член Союза фотохудожников России.

        

Итоги очного этапа конкурса:

         1) возрастная категория 10 – 13 лет, первой группы:

         первое место – Ли Виктория Александровна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

         второе место – Ильина Ксения Денисовна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна

         третье место – Лисовол Вероника Сергеевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

         2) возрастная категория 10 – 13 лет, второй группы:

         первое место – Шатохин Тимур Витальевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского муниципального района Омской области, руководитель Войнов Владимир Сергеевич;

         второе место – Горчакова Вероника Руслановна, обучающаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования  Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Козлова Надежда Сергеевна;

         третье место – Королева Алена Сергеевна, обучающаяся бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных туристов» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Криворотова Татьяна Викторовна.

         3) возрастная категория 14 – 17 лет, первой группы:

         первое место – Аширова Алина Шамильевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

         второе место – Перминов Борис Сергеевич, обучающийся,  бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

         третье место – Луканенко Софья Константиновна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна.

         4) возрастная категория 14 – 17 лет, второй группы:

         первое место – Козлова Дарья Леонидовна, обучающаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования  Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Козлова Надежда Сергеевна;

         второе место – Терехова Ирина Валерьевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Розовская средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области, руководитель Гнускова Марина Ришатовна;

         третье место – Медведев Андрей Валерьевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Кодьева Лариса Валерьевна.

         5) возрастная категория 18 – 21 год, первой группы:

         первое место – Шарапова Анастасия Александровна, студентка ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», руководитель Буйницкий Валерий Николаевич;

         второе место – Деревянкин Святослав Викторович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна;

         третье место – Зайцев Ярослав Олегович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна.