Итоги областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика»

В соответствии с планом мероприятий по реализации регионального образовательного проекта «Технопарк» 15 февраля  2019 года  состоялся областной конкурс юных рационализаторов и изобретателей «Эврика».

Конкурс направлен на стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, способствует популяризации и развитию рационализаторской и изобретательской деятельности детей и молодежи Омской области, выявлению талантливой молодежи в области научно-технического творчества, социальной и ранней профессиональной адаптации.

На очный этап конкурса творческие проекты представили 34 юных изобретателя из Исилькульского, Омского, Одесского, Павлоградского, Тюкалинского муниципальных районов Омской области и города Омска.

            Жюри конкурса:

  1. Польский Владимир Серафимович, председатель правления некоммерческого партнерства «Ассоциация инновационного развития», заместитель председателя клуба инженеров и изобретателей «Интелектика» Омского отделения российской инженерной академии;
  2. Погарский Павел Михайлович, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Малые беспилотные аппараты» Омского государственного технического университета;
  3. Федосенков Виктор Сергеевич, главный инженер научно-технической компании «Темас»;
  4. Пеплер Виталий Яковлевич, педагог дополнительного образования УДО «Центр дополнительного образования имени В. Ф. Бибиной» Таврического района Омской области.

  

Итоги областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика»

 1) номинация «Радиоконструирование, электроника, автоматика»:

первое место – Колаленко Дмитрий Алексеевич, обучающийся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Калижников Юрий Владимирович;

второе место – Зюзько Владислав Вадимович, Сеньков Павел Игоревич, обучающиеся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников  им. Ю.А. Гагарина», руководитель Калижников Юрий Владимирович;

третье место – Пускалов Никалай Вячеславович, Кибальник Дмитрий Станиславович, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна.

2) номинация «Моделизм»:

первое место – Гасанов Нурлан Нурадинович, Корниенко Иван Николаевич, обучающиеся муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования « Одесский дом детского творчества» Одесского муниципального района Омской области, руководитель Хмарук Владислав Сергеевич;

первое место – Фролов Даниил Александрович, Юдова Александра Сергеевна, обучающиеся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников  им. Ю.А. Гагарина», руководитель Блискунов Дмитрий Александрович;

первое место – Радченко Максим Денисович, обучающийся бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта», руководитель Келеменов Николай Владимирович;

второе место – Юдов Леонид Сергеевич, Булычев Евгений Евгеньевич, Чуваков Тимофей Юрьевич, обучающиеся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников  им. Ю.А. Гагарина», бюджетного образовательного учреждения города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр», руководители Блискунов Дмитрий Александрович, Алтухов Михаил Александрович;

третье место – Пимпов Святослав Кириллович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Исилькульский лицей», руководитель Савкин Александр Александрович.

3) номинация «Освоение космоса и воздушного пространства»:

первое место – Сало Роман Иванович, Стадник Денис Романович, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоуральская средняя школа» Павлоградского муниципального района Омской области, руководитель Васькина Галина Александровна;

первое место – Шурыгина Ксения Евгеньевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательное учреждение «Исилькульская станция юных техников», руководитель Плешаков Юрий Федорович;

второе место – Пышненко Денис Александрович, Олесенко Даниил Дмитриевич, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоуральская средняя школа» Павлоградского муниципального района Омской области, руководитель Васькина Галина Александровна;

третье место – Буяльский Михаил Александрович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович.

4) номинация «Приспособления, станки, приборы, инструменты»:

первое место – Кириллов Михаил Алексеевич, обучающиеся бюджетного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников  им. Ю.А. Гагарина», руководитель Калижников Юрий Владимирович;

5) номинация «Умный мир»:

первое место – Трифонова Ксения Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лузинская средняя общеобразовательная школа № 1» Омского муниципального района Омской области, руководитель Трифонова Наталья Анатольевна.

6) номинация «Техническое оснащение лабораторий и учебных кабинетов»:

первое место – Бородулин Владислав Эльханович, Привалов Антон Алексеевич, обучающиеся бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский строительный колледж», руководитель Дидикова Анастасия Геннадьевна;

второе место –  Еремин Евгений Сергеевич, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович.

7) номинация «Малая механизация, транспортная и сельскохозяйственная техника»:

второе место – Олийничук Андрей Николаевич, обучающийся бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский автотранспортный колледж», руководитель Крыжановская Римма Валентиновна;

третье место – Заболоцкий Константин Владимирович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович.

8) номинация «Малая механизация, транспортная и сельскохозяйственная техника»:

первое место – Добряков Семен Анатольевич, Колтаков Илья Юрьевич, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич.