Итоги проведения областных зимних соревнований по автомодельному спорту «Ледяной приз»

С 25 по 27 января 2019 года на базе областной станции юных техников прошли областные  зимние соревнования по автомодельному спорту «Ледяной приз».

ОрганизаторыМинистерство образования Омской области, областная станция юных техников.

В соревнованиях принял участие 52 юных автомоделиста в возрасте от 10 до 18 лет с объемными и контурными копиями аэросаней, а также с гоночными автомоделями. Всего 73 модели,  изготовленные юными конструкторами, были представлены судейской коллегии.

За звание сильнейших боролись 8 команд из Знаменского, Таврического, Тарского, Крутинского муниципальных районов Омской области (Дом детского творчества Знаменского муниципального района, Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района, Тарская станция юных техников, Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района) и города Омска (Омская областная станция юных техников, Омская областная станция юных техников команда «Технопарк», Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, Центр технического творчества «Мечта»). Соревнования прошли в двух группах: в I группу вошли 4 команды города Омска, во II группу были включены 4 команды  из муниципальных районов Омской области.

Соревнования прошли в прямой трансляции  на канале YouTube.

26.01 https://goo.gl/Uoxs5H

27.01 https://goo.gl/6Kw1pe

По итогам стартов на ледовой гоночной трассе командами-победительницами стали:

Среди команд 1 группы:

1 место – Дом юных техников им. Ю. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Областная станция юных техников, руководители Савиных Дмитрий Анатольевич, Савиных Алексей Дмитриевич;

3 место – Центр технического творчества «Мечта», руководитель Бобков Максим Александрович.

Среди команд II группы:

1 место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

3 место – Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района, руководитель Ковалев Николай Павлович.

В личном зачете среди участников I группы победители и призеры:

В классе моделей «АС-1»:

1 место – Рубан Данил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

2 место – Донец Олег (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков Максим Александрович;

3 место – Москвин Артем (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

В классе моделей «АС-2»:

1 место – Забелин Михаил (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

2 место – Вотчель Артур (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

3 место – Буркин Константин (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков Максим Александрович;

В классе моделей АК-1:

1 место – Чусов Глеб (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

2 место – Юрченко Илья (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

3 место – Филатов Даниил (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков Максим Александрович;

В классе моделей АК-2:

1 место – Ануфриенко Иван (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

2 место – Грамматчиков Максим (Центр технического творчества «Мечта»), руководитель Бобков Максим Александрович;

3 место – Подоляко Кирилл (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

В классе моделей «АС-1 стандарт»:

1 место – Мурашов Александр (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

2 место – Платицина Полина (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;

3 место – Полещук Архип  (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;

В классе моделей «Контурная»:

1 место – Гонохов Никита (Областная станция юных техников, команда «Технопарк»), руководитель Самчук Виктор Владимирович;

2 место – Подоляко Кирилл (Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина), руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

3 место – Гиберт Евгений (Омская областная станция юных техников), руководитель Савиных Алексей Дмитриевич.

В личном зачете среди участников II группы победители и призеры:

В классе моделей АС-1:

1 место – Глебов Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

3 место – Ширшов Даниил (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович;

В классе моделей АС-2:

1 место – Романовский Артем (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Пропп Василий (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович;

3 место – Клевакин Анатолий (Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района), руководитель Ковалев Николай Павлович;

В классе моделей АК-1:

1 место – Романовский Андрей (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

В классе моделей АК-2:

1 место – Дутов Вадим (Центр дополнительного образования имени В.Ф. Бибиной Таврического района), руководитель Майоров Николай Владимирович;

В классе моделей АС-1 стандарт:

1 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Клевакин Анатолий (Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района), руководитель Ковалев Николай Павлович;

3 место – Штефанюк Данила (Пановская средняя общеобразовательная школа Крутинского района), руководитель Ковалев Николай Павлович;

В классе контурных моделей:

1 место – Шевелев Константин (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

2 место – Рячкин Максим (Тарская станция юных техников), руководитель Рябец Юрий Николаевич;

3 место – Перовский Сергей – Дом детского творчества Знаменского муниципального района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович.

Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами и памятными призами организаторов.

Информационную поддержку соревнований осуществляли  телерадиокампания «Антенна- 7», Интернет ресурсы ВК55

https://bk55.ru/news/tag/54746/