Итоги проведения областных соревнований моделистов-школьников «Пионерские автогонки»

С 11 по 13 декабря 2018 года в Омске на областной станции юных техников прошли областные соревнования моделистов-школьников «Пионерские автогонки». Эти соревнования впервые были проведены в 1971 году. В этом году соревнования посвящены 100 – летию системы дополнительного образования детей в России.

Впервые соревнования «Пионерские автогонки» прошли в прямой трансляции  на канале YouTube.

12.12.2018  https://www.youtube.com/watch?v=smZHQdcQob8

13.12.2018  https://www.youtube.com/watch?v=aHrB–_DGvw

В соревнованиях приняли участие 14 команд, в состав которых вошли 76 автомоделистов в возрасте от 7 до 13 лет из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, Черлакский дом детского творчества, Москаленский центр дополнительного образования, Дом детского творчества Знаменского района, Исилькульская станция юных техников, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник») и города Омска (Областная станция юных техников, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, Центр технического творчества «Мечта»).

Судейской коллегии было представлено 139 моделей, изготовленных юными конструкторами.

По итогам стартов  командные места распределились следующим образом:

  • среди городских команд:

I место – Областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

II место – Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководители Емельяненко Евгений Николаевич, Солнцев Дмитрий Олегович;

III место – Областная станция юных техников, команда «Нефтяник», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

  • среди команд районов области:

I место – Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

II место – Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

III место – Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич.

Чемпионами и призерами в личном зачете стали:

1) в классе моделей «Пионер» первой группы:

первое место – Иванов Максим, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-2», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

второе место – Шомонка Дмитрий, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-1», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

третье место – Карманов Федор, областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

2) в классе моделей «Пионер» второй группы:

первое место – Скабелкин Антон, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

второе место – Сердюк Иван, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

третье место – Репин Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

3) в классе моделей «Юниор» первой группы:

первое место – Локтюшин Никита, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Гиберт Евгений, областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

третье место – Серков Всеволод, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-1», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

4) в классе моделей «Юниор» второй группы:

первое место – Сухих Никита, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Сердюк Иван, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

третье место – Грязнов Вадим, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

5) в классе моделей «Стрела» первой группы:

первое место – Бучнев Анатолий, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-2», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

второе место – Чикишев Алексей, областная станция юных техников, команда «Нефтяник-1», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

третье место – Каргаполов Егор, областная станция юных техников, руководитель Ананьев Юрий Михайлович;

6) в классе моделей «Стрела» второй группы:

первое место – Третинников Сергей, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

второе место – Молин Илья, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

 третье место – Перовский Сергей, Дом детского творчества Знаменского района, руководитель Лукашенко Алексей Константинович;

7) в классе моделей «Ветерок» первой группы:

первое место – Забелин Михаил, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич;

второе место – Нуждин Лев, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Ильченко Роман, областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

8) в классе моделей «Ветерок» второй группы:

первое место – Третинников Сергей, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

второе место – Дутов Вадим, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Молин Илья, Москаленский центр дополнительного образования, руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

9) в классе моделей «Импульс» первой группы:

первое место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Аух Роман, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Кукс Сергей, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

10) в классе моделей «Импульс» второй группы:

первое место – Романовский Артем, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Силин Кирилл, Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник», руководитель Мусихин Дитрий Александрович;

третье место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

11) в классе моделей «Формула»:

первое место – Шлегель Ярослав, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

второе место – Плужникова Ксения, областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Кукс Сергей, Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина, руководитель Солнцев Дмитрий Олегович;

12) в классе моделей «Формула» второй группы:

первое место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич;

второе место – Самолетов Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

третье место – Репин Данил, Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович.

В рамках областных соревнований «Пионерские автогонки» прошел теоретический конкурс на знание Правил дорожного движения.

            Команды – победительницы и призеры личного первенства награждены дипломами Министерства образования Омской области и памятными призами организаторов.

Информационную поддержку соревнований осуществляли следующие Интернет-ресурсы:

Официальный портал Правительства Омской области

http://znam.omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-212-1/officialsite/news/2018/12/19/1545109355002.html?printVersion=true

сайт ВОмске.ru

http://vomske.ru/news/10648-koltso_skorosti_pobeda_v_3d_formate/