26 июня состоялось закрытие областной выставки детско-юношеского технического и художественно-прикладного творчества «Мир увлечений»

В 2018 году выставка посвящена 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

На выставке экспонировалось более 300 лучших экспонатов обучающихся, 54 работы педагогических работников в номинации «Адреса педагогического опыта» из Азовского, Москаленского, Тарского, Крутинского, Шербакульского, Кормиловского, Тюкалинского, Исилькульского, Саргатского, Черлакского, Любинского, Одесского, Таврического, Кормиловского, Нижнеомского, Русско-Полянского, Омского муниципальных районов Омской области и города Омска.

 

Итоги областной выставки  детско-юношеского технического и художественно-прикладного творчества «Мир увлечений»

 

В разделе «Работы обучающихся»:

         1) номинация «Экология и техносфера» (радиотехника, радиоэлектроника, автоматика и приборостроение, робототехника), первая  группа:

         первое место – Миронов Артемий  Игоревич, обучающиеся  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Паюк Сергей Павлович;

         второе место – Сеньков Павел Игоревич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Калижников Юрий Владимирович;

         третье место – Чипурной Алексей Алексеевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Бессонов Виктор Андреевич.

 

         2) номинация «Экология и техносфера» (техническое конструирование, конструирование малогабаритной техники), первая  группа:

         первое место – Горбунов Владимир Андреевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Бахвалов Виталий Владимирович;

         первое место – Багдалов Тимур Ришатович, Багдалов Шамиль Ришатович, обучающиеся  бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милющенко Анатолий Иванович;

         второе место – Небоженко Максим Константинович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Поляков Юрий Федорович;

         второе место – Язов Даниил Андреевич, обучающийся  бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милющенко Анатолий Иванович;

         третье место – Джус Дмитрий Геннадьевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Бессонов Виктор Андреевич.

 

         3) номинация «Экология и техносфера»

         (энергетика, техническое конструирование), вторая группа:

         первое место – Юрченко Кирилл Андреевич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Степанов Александр Сергеевич;

         второе место – Мельничук Лев Сергеевич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тарская станция юных техников» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Носков Евгений Александрович;

         третье место – Астафуров Артем Витальевич, обучающийся учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического муниципального района Омской области, руководитель Абдрашитова Татьяна Александровна;       

         4) номинация «Экология и техносфера»

         (технические средства обучения), первая группа:

         первое место – Гигилев Кирилл Юрьевич, Конаков Иван Евгеньевич, Токарев Никита Сергеевич, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

         второе место – Токарев Никита Сергеевич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

         третье место – Шелковский Денис Геннадьевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

         третье место – Поляков Леонид Евгеньевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Поляков Юрий Федорович.

 

         5) номинация «Моделизм» (начальное техническое моделирование), первая  группа:

         первое место – коллектив обучающихся в составе Жердева Артема Валерьевича, Бурмистровой Алены Павловна, обучающихся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Фисенко Елена Анатольевна;

         первое место – Симоненко Михаил Алексеевич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Лопаев Антон Николаевич;

         второе место – Дочилов Савелий Сергеевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Дронова Наталья Григорьевна;

         второе место – Конаков Иван Евгеньевич, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Бабарыкина Ирина Васильевна;

         третье место – Захарова Полина Георгиевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Платицина Екатерина Сергеевна;

         третье место – Гапанович Анастасия Владимировна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров», руководитель Клейменова Татьяна Леонидовна.

 

         6) номинация «Моделизм» (начальное техническое моделирование), вторая   группа:

         первое место – Водницкая Татьяна Анатольевна, обучающаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения  дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Водницкий Анатолий Геннадьевич;

         второе место – Юргиль Кирилл Владимирович, обучающийся муниципального образовательного бюджетного учреждения  дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Станция юных техников», руководитель Юргиль Владимир Степанович.

 

         7) номинация «Моделизм» (спортивно-технический моделизм), первая  группа:

         первое место – Шамшуалеев Рамин Серикович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Ткаченко Владимир Сергеевич;

         первое место – Кулешов Никита Михайлович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Денисенко Владимир Иванович;

         второе место – Шмаль Никита Евгеньевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Разумов Валерий Александрович;

         третье место – Кондратьева Алексея Павловича, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Денисенко Владимир Иванович;

         третье место – Вотчель Артур Карпович, обучающийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Емельяненко Евгений Николаевич.

        

         8) номинация «Моделизм» (спортивно-технический моделизм), вторая  группа:

         первое место – Лавриненко Валерия Сергеевна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Исилькульская станция юных техников» Исилькульского муниципального района Омской области, руководитель Плешаков Юрий Филиппович;

         первое место – Львов Дмитрий Александрович, обучающийся учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич»;

         второе место – Сердюк Иван Дмитриевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

         второе место – Молин Илья Андреевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

         второе место – Янкова Полина Евгеньевна, обучающаяся муниципального общеобразовательного учреждения Тюкалинского муниципального района Омской области «Гимназия г. Тюкалинска», руководитель Янков Евгений Анатольевич;

         третье место – Грязнов Вадим Петрович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Вагнер Владимир Николаевич.

        

         9) номинация «Моделизм» (стендовый моделизм), первая группа:

         первое место – Левченко Михаил Романович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Яшкевич Александр Антонович;

         второе место – Барабанов Дмитрий Валерьевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Денисенко Владимир Иванович;

         второе место – Таиров Рамшит Жамшидович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Денисенко Владимир Иванович;

         третье место – Пецура Максим Андреевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Яшкевич Александр Антонович.

 

         10) номинация «Моделизм» (стендовый моделизм), вторая группа:

         первое место – Задворнов Николай Сергеевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Крутинская гимназия» Крутинского муниципального района Омской области, руководитель Журавлев Александр Юрьевич;

         первое место – Сердюк Иван Дмитриевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

         второе место – Шабалин Андрей Андреевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Вагнер Владимир Николаевич;

         третье место – Лапиков Максим Вячеславович, Пимпов Святослав Кириллович, Чечётка Иван Николаевич, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Исилькульский лицей» Исилькульского муниципального района Омской области, руководитель Савкин АлександрАлександрович;

 

         11) номинация «Художественно-прикладное творчество» (игрушка механическая, изделия из природного материала с элементами радиотехники), первая  группа:

         первое место – Свидерский Арсений Николаевич, обучающийся обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

         второе место – Кравец Вероника Сергеевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

         третье место – Шеденко Алексей Вячеславович, Каракулин Денис Константинович, обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Фисенко Елена Анатольевна.

         12) номинация «Художественно-прикладное творчество» (художественные ремесла), первая  группа:

         первое место – Дьячко Ева Александровна, Коряжмина Валерия Дмитриевна, Перескокова Валерия Андреевна, Яковлева София Владимировна, обучающиеся обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Сивкова Надежда Афанасьевна;

         второе место – Милованова Ксения Витальевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

         третье место – Резанова Анжелика Александровна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Олейник Надежда Петровна.

         третье место – Остапова Елизавета Олеговна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина», руководитель Бондаренко Марина Станиславовна.

         13) номинация «Художественно-прикладное творчество» (дизайн), первая  группа:

         первое место – Герасименко Ева Мирославовна, обучающаяся обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

         второе место – Бемова Екатерина Сергеевна, обучающийся обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

         третье место – Бородина Анна Евгеньевна, обучающаяся обучающиеся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Макарова Любовь Геннадьевна;

 

         14) номинация «Художественно-прикладное творчество» (художественные ремесла), вторая группа:

           первое место – Ароньева Вероника, Ароньева Анастасия, Ильчук Екатерина, обучающиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», Азовского немецкого национального муниципального района Омской области,  руководитель Степанова Ольга Борисовна;

           первое место – Райдер Милана Яковлевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», Азовского немецкого национального муниципального района Омской области,  руководитель Степанова Ольга Борисовна;

           второе место – Чумак Алексей Александрович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Любинского муниципального района Омской области «Замелетеновская средняя общеобразовательная школа», руководитель Кривко Сергей Александрович;

           второе место – Тимофеева Елизавета Андреевна, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования», руководитель Бондарь Инна Николаевна;

           третье место – Гратикопуло Илья Витальевич, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», Азовского немецкого национального муниципального района Омской области,  руководитель Степанова Ольга Борисовна.

         15) номинация «Художественно-прикладное творчество» (дизайн), вторая группа:

         первое место – Калашникова Александра Игоревна, обучающаяся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Панченко Светлана Вячеславовна;

         второе место – Коваленко Татьяна Юрьевна, обучающаяся бюджетного общеобразовательного учреждения Полтавского муниципального района Омской области «Полтавский лицей», руководитель Панченко Светлана Вячеславовна;

         третье место – Игнатенко Анастасия Владимировна, обучающаяся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Дом детского творчества» руководитель Кочергина Ольга Васильевна.

 

         В разделе «Адреса педагогического опыта»:

  • номинация «Методические разработки занятий»:

           первое место – Швеин Вадим Олегович, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;

           второе место – Швеина Елена Витальевна, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;

 

         третье место – Глуховичева Ольга Юрьевна, муниципального бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский центр дополнительного образования»;

         третье место – Мигунова Елена Александровна, муниципальное образовательного бюджетного учреждения  дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Дом детского творчества»

  • номинация «Учебно-методический комплекс»:

           первое место – Швеина Елена Витальевна, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;

           второе место – Кильдагулова Анара Темиргалиевна, бюджетное общеобразовательное учреждение «Целинная средняя общеобразовательное школа» Русско-Полянского муниципального района Омской области;

           третье место – Яковлева Юлия Борисовна, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области.

  • номинация «Методические рекомендации»:

           первое место – Швеин Вадим Олегович, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;

           второе место – Балочкина Мария Андреевна, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области; 

           третье место – Хорошко Юлия Юрьевна, Климко Татьяна Алексеевна, Попова Светлана Геннадьевна, учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области.

 

 

 

  • номинация «Методические статьи»:

           первое место – Швеин Вадим Олегович, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;

         второе место – Усков Антон Викторович, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Крутинский лицей» Крутинского муниципального района Омской лбласти;

           третье место – Швеина Елена Витальевна, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Тарская станция юных натуралистов» Тарского муниципального района Омской области;