Итоги проведения областного конкурса-хакатона «IT-лидер»

26-27 апреля 2018 года на базе Омской областной станции юных техников состоялся областной конкурс-хакатона «IT-лидер».

Конкурс проводится впервые в формате хакатона по инициативе Омской областной станции юных техников при содействии Министерства образования Омской области с целью поддержки одаренных детей, обеспечения условий для вовлечения обучающихся в творческую деятельность по овладению современными информационными технологиями. Участники конкурса выполнили индивидуальные творческие проекты по номинациям: «Проекты мультимедиа»,«Действующие программы», «Интернет-ресурсы» и «Компьютерная графика».

 В хакатоне приняли участие 43 конкурсанта. Ребята представляли свои индивидуальные творческие проекты.

 

Младшая возрастная группа («Проекты мультимедиа», «Действующие программы», «Интернет-ресурсы»).

1 место – Дудко Евгений Юрьевич, Зварич Вячеслав Сергеевич (Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич);

2 место – Колотова Анна, Нестерович Алексей Игоревич (Учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования имени В. Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна);

3 место – Костин Александр Дмитриевич, Устинов Сергей Олегович (Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Михайленко Максим Витальевич);

 

Номинация «Проекты мультимедиа»

Средняя возрастная группа.

1 место – Флатун Виктория Андреевна, Измайлова Алена Николаевна, Мельман Илья Евгеньевич (МБОУ “Лузинская СОШ №2”, руководитель Курган Татьяна Викторовна);

2 место – Кызметова Дарина Маратовна (Учреждение дополнительного образования “Центр дополнительного образования им. В.Ф.Бибиной, руководитель Бажекова Галия Сейтахметовна);

3 место – Петрова Софья Павловна, Потапова Софья Сергеевна, Мурзанаева Камила Александровна (Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна, Вохмина Светлана Александровна)

Номинация «Интернет – ресурсы»

Средняя возрастная группа.

1 место – Парыгин Лев Евгеньевич (Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна);

Номинация «Действующие программы»

Средняя возрастная группа.

1 место – Богаченко Анастасия Александровна, Шестаков Денис Владиславович, Соколов Никита Алексеевич (Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна);

2 место – Паумаа Эдуард Гарриевич, Сухих Егор Андреевич (Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Андреева Анастасия Сергеевна);

3 место – Курпенов Куат Ибраимович, Орлов Артем Дмитриевич, Ананьев Диниил Павлович (Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна, Вохмина Светлана Александровна)

 

 

Старшая возрастная группа («Проекты мультимедиа», «Действующие программы», «Интернет-ресурсы»).

1 место – Валитов Андрей Александрович, Матчин Артемий Сергеевич (Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 166», руководитель Панченко Людмила Владимировна, Вохмина Светлана Александровна)

2 место – Селенкин Евгений Евгеньевич, Помельцев Виктор Михайлович (Гимназия №140, руководитель Гейнц Денис Андреевич);

3 место – Варсегова Ольга Денисовна (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» Омского муниципального района Омской области» руководитель Русанова Марина Михайловна).

 

Победители и призеры конкурса в номинациях «Проекты мультимедиа», «Интернет-ресурсы» и «Действующие программы» в возрасте от 14 лет до 21 года рекомендованы для участия в номинации «Компьютерный мир» областного слета «Способная и талантливая молодежь – наше будущее».