Итоги 3 этапа первенства Омской области по пилотируемым авиационным радиоуправляемым моделям вертолетов «Вертолетная феерия»

22 апреля 2018 года на базе Омской областной станции юных техников прошел очередной этап первенства Омской области по пилотируемым авиационным радиоуправляемым  моделям вертолетов «Вертолетная феерия».

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из муниципальных районов Омской области («Центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной» Таврического района Омской области, «Черлакский дом детского творчества») и города Омска (Областная станция юных техников, Дом творчества «Кировский», Центр технического  творчества «Мечта», команда «Нефтяник»).

По итогам стартов места в классах моделей распределились следующим образом:

В 1 возрастной категории участников 8-9 лет:

Первое место – Карнышов Александр, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Второе место – Пухаев Глеб, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Третье место – Саренко Степан, Центр дополнительного образования  им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич.

Во 2 возрастной категории участников 10-11 лет:

Первое место – Образцов Михаил, Областная станция юных техников, руководитель Разумов Валерий Александрович;

Второе место –  Бешененок Егор, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Второе место –  Шпаковский Владимир, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Третье место – Кондрацкий Андрей, Областная станция юных техников, руководитель Разумов Валерий Александрович;

Третье место – Высотин Семен, Областная станция юных техников, руководитель Разумов Валерий Александрович.

В 3 возрастной категории участников 12-13 лет:

Первое место – Николаев Евгений, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Второе место –  Алимов Юрий, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич;

Третье место – Ибнояминова Вероника, Дом детского (юношеского) творчества “Кировский”, руководитель Денисов Валерий Васильевич.

В 4 возрастной категории участников старше 14 лет:

Первое место – Захарченко Вячеслав, Областная станция юных техников «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

Второе место –  Шмаль Никита, Областная станция юных техников, руководитель Разумов Валерий Александрович;

Третье место – Пеплер Данил, Центр дополнительного образования  им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич.

В категории участников с моделями тяжелее 50 грамм:

Первое место – Земляной Артем, Центр дополнительного образования  им. В.Ф. Бибиной Таврического района, руководитель Пеплер Виталий Яковлевич;

Второе место –  Гордеев Федор, Областная станция юных техников «Нефтяник», руководитель Исаков Вячеслав Петрович;

Третье место – Васильченко Денис, МБОУ ДО “Черлакский дом детского творчества” руководитель Сушко Андрей Викторович.