Итоги проведения 10 Кубка Омской области 2017-2018 по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем

В 2017-2018 учебном году на базе Омской областной станции юных техников, прошел 10 Кубок Омской области, в классах радиоуправляемых автомоделей. Организатором соревнований являлась Омская областная станция юных техников, непосредственно подготовка и проведение самих этапов Кубка, осуществлялось Омским региональным отделением ФАМС.

Соревнования Кубка проходили в пять этапов, каждый из которых являлся отдельным соревнованием. Всего в Кубке приняло участие 51 спортсмен из муниципальных районов Омской области (Тарская станция юных техников, Центр дополнительного образования детей Таврического района, Дом детского творчества Черлакского района) и города Омска (Областная станция юных техников, Центр детского творчества «Созвездие», Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина).

 

 По итогам стартов, призовые места в классах моделей распределились следующим образом:

 

В классе моделей «Ралли» младшая группа

 

первое место – Москвин Артем, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

второе место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Кривенко Михаил, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Алексей Дмитриевич;

четвертое место – Пеплер Данил, Центр дополнительного образования детей Таврического района, руководитель Майоров Николай Владимирович;

пятое место – Романовский Андрей, Тарская станция юных техников, руководитель Рябец Юрий Николаевич.

 

В классе моделей «Ралли» старшая группа

 

первое место – Святошенко Артём;

второе место – Кленин Данила;

третье место – Папазашвили Георгий;

четвертое место – Стрельба Сергей;

пятое место – Дзивульский Роман, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич.

 

В классе моделей «Багги»

 

первое место – Стрельба Сергей;

второе место – Плужникова Ксения, Омская областная станция юных техников, руководитель Савиных Дмитрий Анатольевич;

третье место – Шелепин Андрей;

четвертое место – Мартыненко Егор, Дом детского творчества Черлакского района, руководитель Сушко Андрей Викторович;

пятое место – Мазеин Антон, Дом юного техника им. Ю.А. Гагарина, руководитель Емельяненко Евгений Николаевич.

 

Всем призерам соревнования были вручены дипломы федерации автомодельного спорта, а также памятные кубки.