Итоги детско-юношеского фотоконкурса «Сибирские мотивы»

21 апреля 2018 года на базе Омской областной станции юных техников состоялся областной детско-юношеский фотоконкурс «Сибирские мотивы».

На заочный  этап конкурса 152 участника представили  340 фоторабот (630 фотографий)  из Горьковского, Большереченского, Кормиловского, Таврического, Тюкалинского, Омского, Крутинского, Черлакского, Шербакульского, Седельниковского, Знаменского, Полтавского муниципальных районов и города Омска по пяти номинациям: «Портрет»,

«Репортаж»,  «Серия», «Пейзаж», «Эксперимент».

        Авторы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа, презентовали свои работы в  финале конкурса.

Конкурсные работы оценивали:

  1. Иноземцев Владимир Александрович,

председатель Омской областной  общественной организации «Союз фотохудожников»,

  1. Грязнов Николай Панкратьевич, член Союза фотохудожников России и Союза журналистов России. Член Международной федерации журналистов,
  2. Кудринский Владимир Федорович, фотохудожник, член Союза журналистов, Союза фотохудожников России.

Результаты очного этапа конкурса:

         1) возрастная категория 10 – 13 лет, первой группы:

         первое место – Добецкая София Владимировна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

         второе место – Матросов Михаил Иванович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна

         третье место – Юникова Яна Евгеньевна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна;

         третье место – Дедкова Ксения Вячеславовна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Милищенко Валерия Олеговна.

         2) возрастная категория 10 – 13 лет, второй группы:

         первое место – Ляпина Ярослава Алексеевна, обучающаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Полтавского муниципального района Омской области «Дом детского творчества», руководитель Малендор Марина Олеговна;

         второе место – Степанова Алина Евгеньевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черлакская средняя общеобразовательная школа № 1» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Дорогобит Елена Владимировна;

         третье место – Минин Арсений Романович, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Ильичевская средняя общеобразовательная школа», руководитель Минин Роман Николаевич;

         3) возрастная категория 14 – 17 лет, первой группы:

         первое место – Перминов Борис Сергеевич, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна;

         второе место – Арефьев Егор Павлович, обучающийся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Новикова Людмила Михайловна;

         третье место – Франк Екатерина Владимировна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования», руководитель Сивирина Ольга Леонидовна.

         4) возрастная категория 14 – 17 лет, второй группы:

         первое место – Подольная Виктория Вячеславовна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новотроицкая средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области, руководитель Шабалдина Галина Васильевна;

         второе место – Галицкая Елизавета Владимировна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Розовская  средняя общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области, руководитель Гнускова Марина Ришатовна;

         третье место – Алексеев Владимир Владимирович, обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Москаленский центр дополнительного образования» Москаленского муниципального района Омской области, руководитель Овдеенко Евгений Валерьевич.

         5) возрастная категория 18 – 21 год, первой группы:

         первое место – Шарапова Анастасия Александровна, обучающаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных техников», руководитель Буйницкий Валерий Николаевич.